Главная arrow Новости arrow Новое arrow Учебная деятельность в период дистанционного обучения

Учебная деятельность в период дистанционного обучения

24:04:2020 г.

В связи с переводом на дистанционное обучение все уроки проводятся в соответствии с составленным ранее расписанием с использованием цифровых образовательных ресурсов с учетом требований СанПиН. Рекомендуемая непрерывная длительность работы, связанная с фиксацией взора непосредственно на экране устройства отображения информации на уроке, не должна превышать:

• Для обучающихся 1-4 классов  - 15 мин.;
  • Для обучающихся 5-7 классов - 20 мин.;
  • Для обучающихся 8-9 классов - 25 мин.;
  • Для обучающихся 10-11 классов на первом часу учебных занятий - 30 мин., на втором - 20 мин.
Оптимальное количество занятий с использованием персональных электронно-вычислительных машин (ПЭВМ) в течение учебного дня для обучающихся 1-4 классов составляет один урок, для обучающихся 5-8 классов - два урока, для обучающихся 9-11 классов - три урока.

« Горячая линия   Рисунки обучающихся 2а класса »