Главная arrow Новости arrow Новое arrow День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры

27:05:2013 г.

100_1106.jpg

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Праздник известен как день памяти первоучителей славянских народов - святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

В нашей школе мероприятия, посвященные этому празднику, прошли 27 мая. В это день к учащимся пришли представители социальных партнеров школы - насельница Введенского женского монастыря г.Иванова монахиня Макария (Беккер) и сотрудник Межрегионального фонда содействия духовному и нравстенному просвещению "Вознесение" иеродиакон Апелий.

Гости рассказали ученикам школы об истории праздника, о его духовном значении в форме Урока добротолюбия "Глаголица и Кириллица". Мон.Макария подчеркнула роль русского языка как духовной скрепы и нравственной основы общества. Ребята узнали много нового для себя и смогли задать вопросы гостям.

100_1100.jpg

« Прощай, начальная школа!   Последний звонок - 2013 »

_.jpg