Главная arrow Новости arrow Новое arrow Августовский педагогический совет

Августовский педагогический совет

31:08:2013 г.
100_1295.jpg

30 августа 2013 года в школе состоялся августовский педагогический совет "Обеспечение качества образования и повышения конкурентоспособности школы в свете вступления в силу федерального закона "Об образовании в Российской Федерации". В работе педагогического совета приняла участие начальник управления образования администрации города Иванова Юферова Е.А., депутат Ивановской областной Думы Шаботинский А.Л., представители родительской общественности и ученического самоуправления.
100_1286.jpg

После выступления депутата Ивановской областной Думы Шаботинского А.Л., который обратился к собравшимся с поздравлениями в связи с новым учебным годом, с основным докладом выступил исполняющий обязанности директора школы Покровский П.С. В своем докладе он познакомил педсовет с итогами деятельности школы в истекшем учебном году, выделил ключевые проблемы деятельности школы и предложил пути их решения.
100_1297.jpg

В ходе работы в группах коллектив, родительская общественность, члены ученического самоуправления и Управляющего совета обсудили проблемы, выдвинули встречные предложения по путям их решения. В работе групп участвовала научный руководитель школы, старший преподаватель кафедры управления образованием Интитута развития образования Ивановской области Зайцева Е.А. Она также резюмировала наработки групп. В результате были внесены изменения в проект решения педсовета. Также было обсуждено и принято школьное Положение о школьной одежде.
В финале педсовета выступила начальник управления образования Е.А.Юферова. Она рассказала о мерах, принимаемых для поддержки школы №37, перспективах ее функционирования в рамках муниципальной системы образования. В своем выступлении Елена Александровна четко сформулировала задачи, которые ставит город перед школой.
Закончился педсовет приятным моментом - трем учителям, начинающим в 2013/2014 учебном году работу в школе, были вручены памятные сувениры.
100_1306.jpg

« Внимание! Пожар!   Новая столовая! »