Главная arrow Новости arrow Новое arrow Внимание! Пожар!

Внимание! Пожар!

31:08:2013 г.
100_1325.jpg

Сигнал пожарной тревоги разогнал тишину школьных коридоров. Сработала система оповещения о пожаре, началась эвакуация персонала из здания. Горел кабинет иностранного языка на третьем этаже. Согласно инструкции, незамедлительно была вызвана пожарная охрана, отключено электричество, люди были отведены на безопасное расстояние. На место пожара прибыли пожарные, полиция, ГИБДД. Был развернут штаб по тушению пожара.
100_1321.jpg

Именно так звучала "легенда" тренировочного пожарно-тактическогого учения, которое прошло на базе школы 30 августа 2013 года. Проводил учение Первый отряд ФПС по Ивановской области. В ходе учения было отработано тушения условного пожара в здании старой постройки с деревянными пустотными перекрытиями, в котором организовано пребывание детей. На школе работали 6 пожарных расчетов, пожарная автоцистерна, были перекрыты подходы к школе, органичено автомобильное движение по близлежащим улицам.
100_1313.jpg

После активной фазы учений был организован их пошаговый разбор. В ходе анализа пожарные признали учения успешными - условный пожар, которому была присвоена высокая категория сложности, был потушен вовремя с минимальными последствиями. Штаб учения выразил благодарность коллективу школы за помощь в подготовке и проведении учений.
100_1311.jpg

« Горячая линия   Августовский педагогический совет »