Главная arrow Новости arrow Новое arrow К святому Сергию!

К святому Сергию!

29:01:2014 г.
100_1896.jpg

В преддверии празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, в рамках общеошкольного проекта "Школа нравственности", 25 января 2014 года учащиеся 9-11 классов и администрация школы посетили один из величайших духовных центров России - Свято-Троицкую Сериеву Лавру.
100_1898.jpg

На территории Лавры учащиеся посетили Трапезный и Свято-Духов храмы, Серапионову палату, приложились к мощам св.Сергия Радонежского, св.Максима Грека и многих других, набрали воды из источника. Следующим пунком маршрута был Черниговский Гефсиманский скит, расположенный на окраине г.Сергиев-Посад.
100_1905.jpg

На территории скита ребята смогли набрать воды из источника, приложиться к святыням, узнать об истории обители. Особый интерес вызвало посещение рукотворных пещер, в которых жили и молились насельники монастыря.
100_1906.jpg

Закончился насыщенный день в Москве. После обзорной экскурсии по столице и прогулки по Красной площади учащиеся и сопровождающие посетили Малый театр, где с удовольствием и большим интересом посмотрели постановку по пьесе А.Н.Островского "Правда - хорошо, а счастье лучше".
100_1893.jpg

« Здоровье физическое   70 лет снятия блокады Ленинграда »