Главная arrow Новости arrow Новое arrow Неделя естественнонаучных дисциплин в школе

Неделя естественнонаучных дисциплин в школе

15:03:2014 г.
100_2065.jpg

Ученики 5-11 классов получили возможность на 10 дней окунуться в мир точных наук: силами методического объединения учителей естественнонаучного цикла, штаба "Поиск" и Совета старшеклассников с 10.03.2014 по 20.03.2014 в школе проводится неделя естественнонаучных дисциплин.

В рамках "Недели..." запланировано проведение большого количества мероприятий. В понедельник, 10 марта, после открытия "Недели..." учителем химии Возохиной И.К. был дан старт заочной викторине "Термины и омонимы" Во вторник, 11 марта, совместно со старшеклассниками, посещающими элективный курс по экологии учителем биологии Басовой К.Е. был проведен лекторий для учащихся "Пресноводная вода". В этот же день не закрывались двери в кабинет обслуживающего труда - учитель технологии Суллакатко Е.В. проводила День открытых дверей.

Среда, 12 марта, носила почетное название "биологической": после открытого урока "Генетика пола" учитель биологии Басова К.Е. провела научную конференцию старшеклассников "Человек как житель биосферы". В четверг, 13.03, учащиеся посетили открытую лекцию учителя химии Возохиной И.К. "Питание по группе крови", ребята из 5-6 классов с интересом участвовали в математической игре по станциям "С дробями дружим", подготовленной учителями математики Савельевой Т.В., Мамонтовой Н.Н., Суллакатко Е.В. Старшеклассники смогли проверить свои знания на экспресс-треннинге "ЕГЭ по математике".

Два дня подряд - 13 и 14.03.  в кабинете биологии проходил конкурс кроссвордов, а в кабинете физики учителем физики Наумовой Л.Г. подготовлена экспозиция "Влияние электромагнитных излучений, сотовых телефонов на здоровье подростка".

В пятницу, 14.03. команда учащихся школы под руководством учителя физики Наумовой Л.Г. посетила ЦДТ "НОВАЦИЯ", где приняла активное участие в праздновании "Дня числа ПИ" и даже смогла попробовать уникальный "ПИ-рог". (фото с мероприятия с Internet-ресурсов: http://rustoria.ru/ и http://vk.com/dpsnovation).

vd5ofxtzvt4.jpg

f0693ec9b5e70d1c5a2e680c49d360be.jpg

bivnd6qpuqm.jpg

15.03., в субботу, состоялась открытая лекция учителя Наумовой Л.Г. "Нанотехнологии - перспективные направления в науке".

Впереди - еще много мероприятий: учителя Наумова Л.Г. и Савельева Т.В. проведут игру "Удивительное рядом", учитель химии Возохина И.К. прочитает открытую лекцию "Охрана окружающей среды". Наумова Л.Г. проведет урок - конференцию "Экологические проблемы тепловых двигателей. Перспектива развития тепловых двигателей".

Подведение итогов и награждение по результатам "Недели..." состоится на общешкольной линейке.

100_2064.jpg100_2063.jpg

« Восстановление карты школьника   Сообщи, где торгуют смертью! »