Главная arrow Новости arrow Новое arrow Педсовет "Пути профессионального саморазвития педагога".

Педсовет "Пути профессионального саморазвития педагога".

12:04:2014 г.
100_2128.jpg

28 марта 2014 года в школе состоялся педагогической совет, посвященный обсуждению путей и методов профессионального саморазвития педагогов. Участники педсовета поделились своими наработками по теме, выступили с интересными предложениями. Особую дискуссию у собравшихся вызвала оценка качества курсов повышения квалификации, проводимых в традиционной форме.
100_2137.jpg

Председатели школьных методических объединений довели до собравшихся итоги работы по самообразованию педагогов в рамках МО. Все члены МО имеют свои темы для самообразования в рамках единой школьной методической темы, активно посещают проблемные семинары и КПК в МБОУ МЦ и АУ ИРО ИО. Саморазвитие молодых педагогов курирует Методический совет школы.
100_2142.jpg

В режиме "свободного микрофона" учителя поделились собственными примерами успешного повышения уровня профессионализма, высказали личностную оценку курсов КПК. Решено скорректировать план-график курсовой подготовки, расширить круг привлекаемых к повышению квалификации образовательных организаций, активнее осваивать дистанционные курсы ПК.

100_2143.jpg

Во время работы в группах были выделены личностные и предметные компетенции, которыми учителя в первоочередном порядке должны овладеть для повышения эффективности своей работы. Эти рекомендации вошли в решение педагогического совета.
Во второй части работы педагогического совета школы были подняты вопросы ведения школьной документации, обсуждены итоги мероприятий внутришкольного контроля и результаты III учебной четверти.
В целях активизации работы ученического самоуправления и координации работы в классах педсовет принял решение о воссоздании совещательного ученического органа при директоре школы - Старостата. В Старостат войдут старосты 2-11 классов.
100_2147.jpg

« Школьные итоги марафона "Ты нам нужен".   "Сделаем мир чище!" »