Главная arrow Новости arrow Новое arrow Россия и Крым: мы вместе!

Россия и Крым: мы вместе!

19:05:2014 г.
95b56851497774af97055054881b13e5.jpg

Школа № 37 приняла активное участие в акции "Мы вместе", посвященной воссоединению Республики Крым с Российской Федерацией. С 12 по 19 мая 2014 года с учениками проводились мероприятия, посвященные данной акции. На мероприятиях ребятам рассказали в доступной и интересной форме об общей истории России и Крыма, значении присоединения Крыма для РФ, а так же дали возможность самим школьникам осмыслить и понять важность и историческую значимость произошедшего события. Акция проводилась при поддержке первичного партийного отделения №114 ВПП "Единая Россия".

Учителя истории подготовили обзор знаковых вех истории Крыма и России, рассказали о вхождении Крыма в состав России при Екатерине II, героической обороне Севастополя. Учителя географии помогли ученикам подготовить доклады о географическом положении и об особенностях полуострова Крым, с которыми те выступали на классных часах перед своими одноклассниками.

Учащиеся 7а класса (кл.руководитель Наумова Л.Г.) подготовили лекторий для учащихся основного звена, включающий видеофрагменты выступления Президента РФ Путина В.В. и праздничного салюта в Симферополе в честь объединения. Учащиеся 8б класса (кл.руководитель Басова К.Е.) на классном часе выпустили стенгазету "Вместе и навсегда".

Тематические классные часы прошли и в других классах школы.

Справочно: Партия "Единая Россия" по всей стране запустила проект «Россия – Крым. Мы вместе!», который призван разъяснить и информировать подрастающее поколение страны об изменениях, прошедших в РФ с присоединением Крыма и Севастополя. Цель проекта - донести до российской молодежи мысль о неразрывной исторической связи, соединяющей народы Крыма и России. Проект «Россия – Крым. Мы вместе!» состоит в проведении в общеобразовательных учреждениях открытых уроков, информирующих и объясняющих ученикам историческое воссоединение России и Крыма и его значение в судьбе России.

« Юные цветоводы.   Выражаем соболезнования. »