Главная arrow Новости arrow Новое arrow Лесники открывают двери.

Лесники открывают двери.

15:09:2014 г.

В рамках программы профориентации, перед Днем лесника учащиеся 9-х классов школы № 37 отправились в гости к лесникам - в ОГКУ "Ивановское лесничество". Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской акции "Лесники открывают двери".
img_1996.jpg

На базе лесничества располагается современная пожарно-химическая станция, с техникой которой ученики с удовольствием познакомились. Но вначале их ждала общая экскурсия по территории и зданию Ивановского лесничества, котрую им провел руководитель предприятия - лесничий Покровский С.Г. Он рассказал о профессии лесничего, ведомственных ВУЗах и правилах поступления в них. Ребята смогли почуствовать себя в роли лесника и даже лесничего - была возможность сфотографироваться в кабинете лесничего, чем многие воспользовались. Большой интерес учеников вызвали также коллекция чучел лесных животных и насекомых-вредителей, собираемая работниками лесничества.
img_2014.jpg

img_2020.jpg

img_2034.jpg

После кофе-паузы учеников ждало самое интересное - пожарная техника. Сотрудники ПХС-3 рассказали о самых современных средствах тушения разных типов лесных пожаров и предложили желающим попробовать себя в роли огнеборцев. Ранцевые огнетушители всевозможных модификаций, совремнные пожарные машины - все было в руках учеников. Разожженный учебный пожар к обще радости был ликвидирован успешно.
img_2077.jpg

Администрация школы № 37 выражает благодарность ОГКУ "Ивановское лесничество" и ПХС-3 и надеется на дальнейшее сотрудничество.
img_2086.jpg

img_2088.jpg

Справочно: Акция "Лесники открывают двери" проводится, в целях ознакомления как можно большего количества граждан страны, учащихся учебных заведений, представителей средств массовой информации с работой сотрудников лесничеств, лесхозов, пожарно-химических станций, лесосеменных центров, лесоустроителей, лесопатологов, которые каждый день выполняют работу по сохранению и приумножению леса - главного богатства страны. Во время проведения акции проводятся открытые уроки для школьников с демонстрацией пожарной техники и оборудования.

« Трезвость - норма жизни.   Урок мира. »