Главная arrow Новости arrow Новое arrow День самоуправления.

День самоуправления.

04:10:2014 г.

Пятого октября празднуется один из самых прекрасных профессиональных праздников - День учителя. Празднование этого дня в школе взял на себя Совет старшеклассников, который при поддержке Старостата и Управляющего совета школы смог не только отлично поздравить учителей, но и на целый день поменяться с ними местами.

Учителя входили в школьный двор под музыку, их имена громко и торжественно объявлялись, старшеклассники вручали им символические подарки - никто не остался незамеченным. С праздничным настроением учителя входили в классы и с удивлением обнаруживали, что уроки им вести не придется. Скорее - придется почувствовать себя учениками.

Власть в школе "взяли" новый директор - И.Волков и завучи Р.Юсупов и Е.Запруднова, со звонком в классы вошли учителя-старшеклассники. А в расписании появился новый класс - 12 "У", в котором и оказались виновники торжества - учителя. Для них старшеклассники провели уроки пения и рисования, после чего прошло занятие кружка художественного творчества. Завершала уроки в 12 "У" интеллектуальная викторина "Ворошиловский стрелок".

Стоит отметить, что старшеклассники справились со своими обязанностями на "отлично". Несмотря на отсутствие педагогов, учебный процесс в школе шел своим чередом, не было срывов или нарушений дисциплины на уроках и в перемены. Ученики показали свою самостоятельность и творческий подход к организации, а учителя смогли на один день вернуться за школьные парты в роли учеников.

« Ваш день, учителя!   Новая страница в Книге учительской славы. »