Главная arrow Новости arrow Новое arrow Муниципальный патриотический форум.

Муниципальный патриотический форум.

07:12:2014 г.
eciwg9pxuqi.jpg

29 ноября во Дворце детского и юношеского творчества города Иванова прошел городской патриотический Форум «Наследники Победы». В работе форума приняли участие руководители управлений Администрации города Иванова, представители ветеранских организаций, педагоги, участники военно-спортивных и патриотических клубов, молодежных объединений. Целью форума стала консолидация деятельности патриотических объединений, использование возможностей военно-патриотического движения в разработке рекомендаций для образовательных учреждений по организации подготовки к празднованию 70-й годовщины Великой Победы, обмен опытом работы патриотических объединений и молодежных организаций, развитие у подрастающего поколения патриотизма и гражданственности как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.
В фойе была организована стендовая презентация патриотических объединений. Школьные музеи, поисковые отряды, военно-исторические клубы представили наглядный отчет о своей деятельности.
В рамках мероприятия школьники провели большую работу по обсуждению городских проектов: «По улицам солдатской славы», «Великим именем Победы», «Имя героя», «Герои рядом», «Надежда России», «Во имя Победы». В результате работы диалоговых площадок была принята резолюция Форума и определен план работы по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы в мае 2015 г.
Школу № 37 на форуме представляли участники краеведческого объединения "Отечество мое" (руководитель - Шаркова Н.В.). На секции "Имя героя" учащиеся школы смогли обменяться опытом поисковой работы. Напомним, что школа № 37 участвует в проекте "Имя героя - школе" (совместно с региональным отделением Общероссийского народного фронта) и ведет поисковую работу, посвященную истории 8-го Краснознаменного Любаньского артиллерийского пушечного полка, формировавшегося в здании школы № 37 и прошедшего в годы ВОВ славный боевой путь от станции Кирши до города Выборга.

« Выбирай профессию!   Семинар в ИРО ИО. »