Главная arrow Новости arrow Новое arrow Заседание педагогического совета.

Заседание педагогического совета.

07:12:2014 г.

"Современный учитель: за и против" - именно так звучала тема очередного тематического педсовета, который состоялся в школе в конце ноября. К откровенному разговору о качествах и компетенциях современного учителя были приглашены не только опытные учителя, но и молодые педагоги.

Готовила и вела педсовет заместитель директора по УВР Кутумова О.К. В рамках ее доклада педколлектив, разделенный по метод.объединениям, принимал участие в интерактивных формах работы, обсуждал поставленные докладчиком вопросы, высказывал свой вгляд на предмет дискуссии.

Результаты работы групп выбранные спикеры докладывали педсовету. Для некоторых молодых коллег это был первый опыт выступления (пусть и краткого) по методической тематике с аргументацией своей позиции и позиции группы.

В прениях к докладу выступили председатели методических объединений школы, которые рассказали собравшихся о конкретных методических разработках своих МО в рамках современных педтехнологий и их применении в условиях внедрения ФГОС. Особое внимание в выступлениях уделялось проблеме мотивации как ученика, так и учителя.

Особый интерес собравшихся вызвало выступление педагога-психолога школы Медведевой Е.Е., которая рассказала о синдроме профессионального выгорания, его диагностике и методах профилактики.

В заключительной части педсовета выступил директор школы Покровский П.С., который осветил ряд вопросов текущей деятельности и познакомил педколлектив с вновь принятыми нормативными актами.

« Поздравляем!   Выбирай профессию! »