Главная arrow Новости arrow Новое arrow День числа Пи в "Новации"

День числа Пи в "Новации"

17:03:2015 г.
ksn4gyqri8w.jpg

Учащиеся школы № 37 приняли участие в праздновании Дня числа Пи, который сотоялся в ЦДТ "Новация".
14 марта 2015 года в 1 час 59 минут школьники города собрались в Центре «Новация» отметить ДЕНЬ числа ПИ - 3,1415926... Центр детского технического творчества «Новация» провел празднование этого дня в виде квеста. Все участники в ходе игры выполняли задания, связанные с числом Пи: рисовали эмблему праздника и своей команды, отвечали на вопросы, связанные с числом Пи, изготавливали индивидуальные магниты, и Пи-фотографии, принимали участие в съемках видеоролика, изготовили креативные Пи-открытки. В завершении игры каждый участник получил сертификат, удостоверяющий, что его владелец знает 13 знаков после запятой в числе Пи. Праздник закончился торжественным чаепитием с ПИ-печенками. А еще, случайное или закономерное совпадение: именно 14 марта родился Альберт Эйнштейн - создатель теории относительности. С каждым годом празднование Дня числа ПИ в Центре «Новация» становится всё более популярным. Ажиотаж вокруг праздника начался задолго до 14 марта - ведь попасть на это мероприятие мог не каждый (количество участников было ограничено). В этом году в празднике приняли участие команды школьников из 9 образовательных учреждений города: № 5; 28; 32; 37; 39; 50; 53;54; 56. Школу № 37 представляла команда под руководством учителя физики Наумовой Л.Г.

351-avwl0_c.jpg

« Поздравляем лауреатов!   Областной семинар для учителей. »