Главная arrow Новости arrow Новое arrow Поклонимся великим тем годам!

Поклонимся великим тем годам!

18:04:2015 г.

17 апреля 2015 года в школе № 37 состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориальной доске, закрепленной на фасаде школы.
Данная доска установлена в 1975 году решением Ивановского облисполкома в память о формировании в здании школы в 1941 году артиллерийского полка, впоследствии (с 1942 г.) именовавшегося 8-м Гвардейским Краснознаменным Любаньским пушечным артиллерийским полком. Данный полк, сформированный в основном из жителей Ивановской области (в том числе городов Иваново, Плес, Приволжск) воевал в годы ВОВ в составе Волховского фронта, участвовал в Любаньско-Синявинской операции, прошел славный боевой путь от станции Кирши до города Выборга. Факт формирования полка в здании МБОУ СОШ № 37 г.Иванова в настоящее время проверен и исторически подтвержден.
В возложении цветов приняли участие учащиеся и педагоги школы.

« Светлый праздник Христова Воскресения   Смотр уроков молодых педагогов - 2015. »