Главная arrow Новости arrow Новое arrow Мы - за чистоту!

Мы - за чистоту!

30:04:2015 г.

На последней неделе перед первомаем учащиеся и педагоги школы провели Дни чистоты, на которых блгоустроили и подготовили к праздникам территорию школы.

Территорию убирали и приводили в должное состояние сразу в рамках двух акций - городского двухмесячника по благоустройству и подготовки к празднованию 70-летнего юбилея Великой Победы.

Вооружились граблями и метлами ученики и учителя, члены администрации школы и Управляющего совета, члены Школьного родкома, а также депутат Ивановской областной Думы А.Л.Шаботинский. Особое внимание было уделено памятной доске, размещенной на фасаде школы и посвященной формированию в здании школы № 37 в 1941 году артиллерийского полка, вошедшего в историю Великой Отечественной войны как 8 Гвардейский Краснознаменный Любаньский пушечный артиллерийский полк. Доску вымыли, почистили, обновили надпись.

Но основные работы развернулись на месте установки памятного знака, посвященного ученикам школы №37, погибщим в годы войны 1941-1945 годов. Перед открытием знака (а оно запланировано на 6 мая 2015 года) ученики и сотрудники школы выкорчевали пни и выровняли грунт, выпилили сухостой, побелили деревья, покрасили забор. Учащиеся младших классов в ходе операции "Фантик" собрали мелкий мусор и помогли в переносе клумбы с места монтажа мемориала. Неоценимую помощь оказал депутат Шаботинский А.Л., который вместе со своим сыном лично выпиливал сухостой и кустарник.

На первой неделе мая запланированы трудовые десанты ТО "Цветоводы" для высаживания в клумбы рассады декоративных растений и цветов.

« С Первомаем!   Поздравляем победителей! »