Главная arrow Новости arrow Новое arrow Памяти павших будьте достойны!

Памяти павших будьте достойны!

17:05:2015 г.

6 мая 2015 года в школе № 37 состоялось торжественное открытие памятного знака, посвященного памяти учащихся школы, героически павших в боях за Родину на фронтах Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов.

На торжественном митинге присутствовали заместитель Председателя Правительства Ивановской области А.С.Кузьмичев, депутат Ивановской областной Думы А.Л.Шаботинский, инициатор и спонсор открытия памятного знака, со своими помошниками А.Быстровым и Д.Моисеенковым, начальник управления образования Администрации города Иванова Е.А.Юферова, представитель Городского исполнительного комитета ИРО ВПО "Единая Россия" В.А.Заинчковская, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны педагогического труда, сотрудники и учащиеся школы №37. Почетный караул у памятного знака обеспечивали учащиеся кадетского корпуска им. графа Шереметева при школе №43.

Почетные гости в сових выступлениях поблагодарили инициатора и мецената открытия памятного занка А.Л.Шаботинского, а так же администрацию школы № 37 за большую работу по открытию памятного знака. Была отмечена своевременность и актуальность этого события.

В настоящее время установлены имена 20 учащихся школы выпуска 1938 года, героически павших в боях за Родину в Великой Отечественной войне. Это заслуга учеников школы - активных участников поискового движения. Работа по выяснению имен и увековечиванию памяти павших велась пионерской дружиной школы №37 под руководством Н.А.Родосской, С.И.Тюриной, М.З.Давыдова, Н.В.Лебедевой и многих других. В настоящее время работа продолжена ТО "Отечество мое" (под руководством Шарковой Н.В.).

Почетное право открытия памятного знака получили инициатор открытия, депутат Ивановской областной Думы А.Л.Шаботинский, директор школы №37 П.С.Покровский и учащийся 10 "А" класса Сергей Павлычев, приложивший в рамках субботников большой труд при подготовке прилегающей к памятному знаку территории.

В своем выступлении А.Л.Шаботинский пожелал учащимся, чтобы в их жизни не было случаев, когда бы они открывали памятники своим одноклассникам и призвал дорожит мирным небом. После выступления депутата ученики школы вручили цветы и памятные подарки ветеранам, присутствующим на митинге.

Права первыми возложить цветы к мемориалу удостоились воспитанники дошкольного отделения при школе. Вслед за ними цветы возложили почетные гости, ветераны и учащиеся школы. Сопровождали церемонию творческие номера учащихся, в том числе выступления сводного хора и вокальной группы.

« Поздравляем с победой в конкурсе!   Собрание родителей будущих первоклассников. »