Главная arrow Новости arrow Новое arrow День Знаний - 2015.

День Знаний - 2015.

06:09:2015 г.

1 сентября 2015 года, в День Знаний, в средней школе № 37 прошли традиционные праздничные мероприятия. Наступающий учебный 2015/2016 учебный год станет 80-м, юбилейным для школы, впервые принявшей своих учеников 1 сентября 1935 года. Поздравить учеников, учителей и родителей с праздником пришли почетные гости - депутат Ивановской областной Думы А.Л.Шаботинский  и главный врач ОБУЗ "Клиническая больница им.Куваевых" Д.И.Моисеенков.

Гости искренне поздравили собравшихся с праздником и пожелали светлых учебных дней и хороших оценок в дневниках. С приветственным словом к собравшимся обратился директор школы, выпускник 2000-го года Покровский П.С. Он рассказал об истории школы № 37, выпускниках, прославивших школу и особо пожелал удачи и прилежания 11-классникам - ведь им скоро сдавать экзамены.

Старшеклассники исполнили гимн школы, показали для первоклассников театрализованное представление. В гости к малышам пришла Книга, которая повела их за собой в Царство Знаний. Юные школяры не растерялись - спели Книге песню и рассказали стихи.

В наступающем учебном году в первый класс школы № 37 пошли 62 первоклассника (по 31 в классе) вместе со своими классными руководителями - Сорокиной Р.К. (1 "А" класс, высшая квалификационная категория) и Птицыной Т.С. (1 "Б" класс, первая квалификационная категория). На постижение наук старшей школы отправились 32 десятиклассника вместе с классным руководителем Лавриновой Н.М.

К новому учебному году школа № 37 была принята без замечаний, и на торжественной линейке директор школы Покровский П.С. вручил благодарственные письма ученикам школы приложившим наибольшие усилия к подготовке школы к приемке.

Учащиеся подготовили и показали номера художественной самодеятельности патриотической и спортивной тематики. В завершении линейки прозвенел Первый звонок и учащиеся отправились на традиционный урок мира.

После завершения линейки для желающих клириком Преображенского собора иереем Александром (Строгановым) были совершены молебен на начало учения и освящение памятного знака выпускникам школы, погибшим в годы ВОВ.

« Поздравляем!   С юбилеем! »