Главная arrow Новости arrow Новое arrow Вечная слава Героям Отечества!

Вечная слава Героям Отечества!

13:12:2015 г.

9 декабря в России отмечается национальный праздник - День Героев Отечества. В этот день в средней школе № 37 прошли праздничные мероприятия.

Учащиеся 8-11 классов приняли участие в торжественном митинге у памятного знака, посвященного ученикам школы № 37, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов. На митинге присутсвовали почетные гости: депутат Ивановской областной Думы А.Л.Шаботинский, депутаты Ивановской городской Думы Д.И.Моисеенков и А.Л.Быстров, представитель горисполкома партии "Единая Россия" В.А.Заинчковская.

Почетные гости обратились к участникам митинга. В своем выступлении А.Л.Шаботинский отметил важность праздника, важность патриотического воспитания подрастающего поколения.

А.Л.Быстров и Д.И.Моисеенков обратились к ученикам школы с призывом помнить подвиг павших и помнить о славе живых героев, отстаивавших свободу и независимость нашей Родины.

Директор школы Покровский П.С. в своем выступлении рассказал собравшимся о военной истории школы. После завершения выступлений почетные гости возложили цветы к мемориалу.

Ученики и педагоги школы также возложили цветы к памятному знаку.

Ученики 5-7 классов возложили цветы к мемориальной доске, посвященнной 8-му Гвардейскому Краснознаменному Любаньскому пушечному артиллерийскому полку, формировавшемуся в 1941 году в здании школы № 37. Ученики начальных классов возложили цветы к памятной доске в школьной рекреации, посвященной выпускникам школы -  кавалерам Ордена Мужества (посмертно) - М.Вавилову и С.Александрову.
Ученики, занимающиеся в ТО "Юный краевед" (руководитель - И.Б.Быкова), подготовили и провели для учеников экскурсию "Отважные из Пустошь-Бора" и показали снятый ими одноименный фильм.

Фото с мероприятий:

« Мастер-класс по мыловарению.   Своими руками. »