Главная arrow Новости arrow Новое arrow Внедрение ФИС "Контингент"

Внедрение ФИС "Контингент"

22:08:2016 г.

17 августа на базе средней школы № 37 состоялся обучающий семинар по внедрению с 1 сентября 2016 года федеральной информационной системы "Контингент" (ФИС "Контингент").
В семинаре приняли участие руководители и заместители руководителей общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Иванова, специалисты Департамента развития информационного общества Ивановской области и управления образования Администрации города Иванова.

В ходе работы семинара были рассмотрены вопросы функционирования ФИС "Контингент", межведомственного сопровождения работы по введению информации в систему. Все желающие смогли задать свои вопросы о работе системы.
В ходе семинара был представлен опыт средней школы № 37 - одного из пилотных учреждений по внедрению ФИС в городе Иванове, успешно реализовавшего большую часть технических процедур по внедрению "Контингента".
В ФИС "Контингент" будет вестись учет детей, обучающихся в организациях общего, профессионального и дошкольного образования. Для этого у каждого ребенка в системе должна будет появиться учетная запись, вокруг которой сформируется его «электронное портфолио».
Внедрение ФИС "Контингент" позволит повысить эффективность принятия управленческих решений, связанных с развитием детского образования, здравоохранения, социального обеспечения, а также других областей, ориентированных на работу с детьми.

« Проект "Ладошки".   Внимание! Перекличка! »