Главная arrow Новости arrow Новое arrow Казачество - возрождение традиций.

Казачество - возрождение традиций.

20:11:2016 г.
img_2048.jpg

В средней школе № 37 начали свою работу классы с казачьей компонентой в обучении и воспитании. Учащиеся 10б и 11б классов - юноши (в школе в 9-11 классах реализуется раздельно-параллельное обучение), в их учебном плане есть такие предметы, как "Начальная военная подготовка" и "Нравственные основы семейной жизни". К этому добавлены специальные занятия по конно-спортивной подготовке, самообороне, истории казачества, физподготовке, основам православной веры, проводимые привлеченными специалистами.
На очередном занятии 18.11.2016 года, которое провели атаман Ивановского отдельского казачьего общества Шепелев В.В. и атаман Хуторского казачьего общества г.Иванова Москвин Д.Р. учащиеся познакомились с краткой историей развития казачества на Ивановской земле, идеалами и смыслом казацкой ратной службы. Был определен план работы на ближайший месяц. На практической части занятия ребята отработали сборку/разборку автомата Калашникова и некоторые приемы самообороны.
Следующее занятие в классах пройдет через неделю и его проведут специалисты регионального Управления МЧС.

« Пожарные в гостях у старшеклассников.   Поздравляем с юбилеем! »