Главная arrow Новости arrow Новое arrow Опыт школы на областном семинаре.

Опыт школы на областном семинаре.

11:12:2016 г.

10 декабря 2016 года прошел областной семинар "О развитии военно-патриотического воспитания в детских общественных объединениях". Активное участие в мероприятии приняли учащиеся и педагоги средней школы № 37. Всего в работе семинара приняли участие 140 учащихся и 58 руководителей образовательных учреждений и детских общественных объединений из 14 муниципалитетов Ивановской области.

В рамках мероприятия были проведены мастер-классы и круглый стол. Организаторами выступили Департамент образования Ивановской области, ОГБУ ДО "Ивановский областной центр развития дополнительного образования детей", ИОДООСРД "Союз детских организаций и объединений". Среднюю школу № 37 представляла делегация в составе директора школы Покровского П.С., учителя ОБЖ Столбунова Е.В., учащихся 9б и 11б (казачьего) классов.

В рамках семинара учащиеся школы и Столбунов Е.В. посетили мастер-классы и приняли активное участие в их работе. Текатика мастер-классов была интересной и разнообразной: основы  военно-строевой подготовки, работа с картой местности и  определение азимута предметов, одевание костюма ОЗК, обучение элементам передачи азбуки Морзе, традиции и обычаи русского народа, поисковая работа по увековечению памяти погибших воинов во время Великой Отечественной войны 1941-1945гг., организация шефской работы  волонтерских объединений над ветеранами и  участниками Великой Отечественной войны, детьми войны, практические занятия по стрельбе из пневматической винтовки , сборке-разборке автомата,   электронный  тир.

На круглом столе для руководителей детских военно-патриотических объединений директор школы № 37 Покровский П.С. поделился опытом военно-патриотического воспитания в школе и моделью организации классов с казачьей компонентой.

e8fcc6fatv4.jpg

« Введение карантина   К Дню героев Отечества. »