Главная arrow Новости arrow Новое arrow Огневая подготовка казачат.

Огневая подготовка казачат.

04:02:2017 г.

Несколько занятий подряд по курсу "Начальная военная подготовка" в 11б классе - классе с казачьей кадетской компонентой - было посвящено теории огневой подготовки. Учащиеся знакомились с видами оружия, правилами и смыслами его использования для защиты себя, близких, Отечества. Очередное занятие было посвящено практике - учебным стрельбам. Учащиеся изучили и отработали практические навыки по стрельбе из пневматического оружия (винтовок и пистолета) по статичной мишени. В школьном дворе было организовано две огневых позиции, где под руководством опытных инструкторов - казаков Ивановского хуторского казачьего общества - юноши тренировались в стрельбе по мишеням. Руководили учебными стрельбами хуторской атаман Д.Р.Москвин и военрук школы № 37 Столбунов Е.В.
В самое ближайшее время учащиеся классов с казачьей кадетской компонентой примут участие в городской военно-патриотической игре "Юные защитники Отечества" (аналог "Зарницы"), в конце февраля-начале марта стартует блок занятий по истории качества (при поддержке ИГМО ВПП "Единая Россия") и строевой подготовке. А в мае планируется провести этап Всероссийской военно-спортивной игры "Казачий сполох".

« Внимание!!! Карантин!!!   Внимание!!! Карантин!!! »