Главная arrow Новости arrow Новое arrow День защитника Отечества.

День защитника Отечества.

25:02:2017 г.
Накануне Дня защитника Отечества в средней школе №37 Иванова совместно с региональным исполкомом Общероссийского народного фронта были проведены памятные мероприятия. В 2015 г. в рамках проекта ОНФ «Имя героя - школе» МБОУ "СШ № 37" было присвоено имя 8-го гвардейского Краснознаменного Любаньского пушечного артиллерийского полка.
Перед школьниками выступили представители регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России Валентин Козляев и Юрий Кащеев. Ветераны боевых действий рассказали о службе в армии, выполнении служебного долга во время военных конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе, о молодых ивановских офицерах, которые погибли, исполняя служебный долг, и впоследствии были награждены орденом Мужества посмертно.
Ученики и педагоги почтили минутой молчания память выпускников 37-й школы Станислава Александрова и Михаила Вавилова, погибших в 1996 г. в Грозном при нападении на автоколонну боевиков. Старшие сержанты милиции Александров и Вавилов награждены орденом Мужества посмертно. В честь героев в школе в прошлом году были установлены памятные доски.
После завершения Урока мужества учащиеся 9-11 классов в рамках школьного проекта "Широкий формат" посмотрели и обсудили документальный фильм "Едут, едут по Берлину наши казаки", рассказывающий о героизме казацкой кавалерии в годы Великой Отечественной войны.
img_4100.jpgimg_4114.jpg

« Всемирный День гражданской обороны.   "Юные защитники Отечества" - 2017. »