Главная arrow Новости arrow Новое arrow Старшеклассникам - о "ярославской Чайке".

Старшеклассникам - о "ярославской Чайке".

08:03:2017 г.
7 марта, в преддверии Международного женского дня, в средней школе № 37 были проведены классные часы, посвященные биографиям представительниц прекрасной половины человечества - наших соотечественниц, внесших вклад в историю страны и мира. При поддержке и участии депутата Ивановской городской Думы Быстрова А.Л. и руководителя горисполкома ИГМО ВПП "Единая Россия", к.и.н. Мурванидзе Б.Ю,, а также муниципального Совета Сторонников ЕР для учащихся 9-11 классов был проведен единый классный час "Первая в космосе...", посвященный Терешковой В.В., первой женщине-космонавту.
Старшеклассников познакомили с биографией женщины-легенды, они посмотрели документальный фильм "Ярославская Чайка" о судьбе и подвиге Валентины Терешковой. После просмотра состоялось обсуждение фильма с гостями - А.Л.Быстровым и Б.Ю.Мурванидзе. В завершении мероприятия наиболее отличившимся были розданы фотографии В.Терешковой с ее собственноручным автографом.

« Международный женский день - 2017.   Всемирный День гражданской обороны. »