Главная arrow Новости arrow Новое arrow Казацкие стрелки.

Казацкие стрелки.

18:03:2017 г.

Полным ходом идут занятия с юными казаками в средней школе № 37. Учащиеся 11б класса с казачьей кадетской компонентой, а так же заинтересованные ребята из других классов еженедельно отрабатывают навыки стрельбы из пневматических мелкокалиберных винтовок и пистолетов на учебных стрельбах. Для огневой подготовки используются как школьные винтовки, так и более современные модели, предоставленные Ивановским хуторским казачьим обществом.
Следует отметить, что учебные стрельбы проводятся в рамках курса "Начальная военная подготовка", включенного в учебный план классов с казачьей кадетской компонентой под руководством военрука школы Стобунова Е.В. и атамана Москвина Д.Р. Ребята учатся стрельбе в разные типы мишеней, меняют расстояния и точки опоры.
Все это поможет им в будущем стать настоящими мужчинами и, если это понадобится, с оружием в руках дать достойный отпор врагам Отечества.

« Рейд в школьную столовую.   Международный женский день - 2017. »