Главная arrow Новости arrow Новое arrow Новое поколение выбирает жизнь!

Новое поколение выбирает жизнь!

26:03:2017 г.
dsc_0147-15.jpg

По инициативе территориального управления социальной защиты населения по г. Иванову в рамках комплексной операции «Несовершеннолетние – здоровый образ жизни» проходила одноименная акция на базе восьми школ города - №№ 9, 17, 25, 31, 37, 61, 66, 67.
В период проведения данной акции в средней школе № 37 состоялись беседы на различные темы, пропагандирующие здоровый стиль жизни, которые для ребят проводили специалисты департамента здравоохранения Ивановской области, ГУ МЧС России, Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области.
Врачи-наркологи провели беседы о вреде наркотиков, алкоголя и курительных смесей. В беседах с подростками дерматовенерологи рассказывали о заболеваниях, передающихся половым путем, а для девочек была проведена беседа с врачом-гинекологом. В рамках прошедшей акции в школе проводился конкурс рисунков и плакатов учащихся на тему здорового образа жизни, а лучшие работы были представлены в ОКМЦКТ на выставке «Новое поколение выбирает жизнь». Плакат 5а класса (классный руководитель Смоленова К.Е.) завоевал первое место среди всех школ-участников акции, плакаты 4б и 11б классов стали призерами конкурса.
На торжественном вечере-акции, который состоялся в четверг, 23 марта, и который провел клуб семейного отдыха «Ромашка», были награждены самые активные, спортивные семьи, воспитавшие детей с активной жизненной позицией, достигших больших успехов в учебе, творчестве, спорте, и чьи сыновья и дочери ведут здоровый образ жизни. В числе достойных подражания оказалась семья Алешиных из нашей школы. Со словами благодарности к родителям, воспитавших таких детей, и к самим ребятам за выбранный ими правильный, здоровый образ жизни обратилась начальник управления социальной защиты населения Администрации г. Иванова Любовь Семенова.

« Квест по Крыму.   Крым - наш! »