Главная arrow Новости arrow Новое arrow Квест по Крыму.

Квест по Крыму.

26:03:2017 г.

По инициативе Департамента молодежной политики и стора Ивановской области в МЦО «Интердом» имени Е. Д. Стасовой 18 марта состоялся молодежный исторический квест, посвященный третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией. Участниками мероприятия стали школьники, студенты, воспитанники военно-патриотических клубов и объединений из Иванова, Кохмы, Приволжского и Ивановского районов — всего более 100 человек. Среднюю школу № 37 представляла команда "Атаман", состоящая из учащихся классов с казачьей кадетсткой компонентой под руководством Шарковой Н.В., учителя истории.
По легенде, события квеста разворачивались во время референдума о статусе Крыма в марте 2014 года. Из типографии была похищена часть бюллетеней, которые были разбросаны по городу в целях дискредитации результатов референдума. В ходе квеста участникам предстояло обнаружить и исправить нарушения и провокации, которые могли бы повлиять на проведение честного и открытого волеизъявления жителей полуострова.  Все участники квеста записали видеопоздравление с третьей годовщиной воссоединения Крыма с Россией, которое было направлено в адрес региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и «Российского движения школьников» Республики Крым и города Севастополь. Также в рамках мероприятия был организован показ видеороликов, в которых известные спортсмены, актеры и представители общественных и волонтерских организаций читали стихотворения о полуострове Крым. Команда школы №37 достойно прошла все испытания квеста и была награждена благодарственным письмом Департамента молодежной политики и спорта.
Организаторами квеста выступили региональный департамент молодежной политики и спорта, местные отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и «Российского движения школьников».

Справочно: всенародный референдум о статусе Крыма состоялся 16 марта 2014 года. После подведения итогов референдума 18 марта 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин и руководство Республики Крым подписали договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

« Конкурс агитбригад ЮИД "Светофор".   Новое поколение выбирает жизнь! »