Главная arrow Новости arrow Новое arrow Опыт школы на межрегиональной конференции.

Опыт школы на межрегиональной конференции.

26:03:2017 г.

24 марта в 10.00 в ивановском лицее №21 открылась ХII Межрегиональная научно-практическая конференция «Воспитание личности в условиях современной России: от ценностных оснований к практике повседневности». Ее участниками которой стали педагоги из 14 регионов и более чем из 20 городов Российской Федерации.

Свой опыт по раздельно-параллельному обучению в старшей школе и внедрению казачьей кадетской компоненты в УВП представляла средняя школа № 37 - муниципальное учреждение-лаборатория по теме «Казачья кадетская компонента как основа проектирования духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания» (статус присвоен приказом Управления образования Администрации города Иванова от23.12.2016 года №740).

Все время работы конференции опыт школы представлялся на стендовом докладе «Модель реализации казачьей компоненты в общеобразовательной школе» и в зоне нетворкинга. Участники конференции могли получить буклеты с кратким изложением опыта школы № 37 и контактами, задать вопросы, осмотреть стендовую экспозицию, рассказывающую о реализации казачьей компоненты в сотрудничестве с Ивановским хуторским и отдельским казачьими обществами. Перед началом пленарного заседания стендовый доклад делал директор школы № 37 Покровский П.С., в остальное время - заместитель директора по УВР, Отличник народного просвещения Зайцева Е.А. Следует отметить, что стендовая экспозиция средней школы № 37 была одной из самых востребованных - с опытом работы школы по внедрению казачьей компоненты и РПО ознакомились Председатель Ивановской городской Думы А.С. Кузьмичев, начальник Департамента образования Ивановской области О.Г.Антонова, начальник управления образования Администрации города Иванова Е.А. Юферова, сотрудники Института развития образования Ивановской области, управления образования Администрации города Иванова, муниципального методического центра, научные работники ИвГУ, директора и педагоги школ Иванова, Владимира, Мурома и другие участники конференции. Единодушной оценкой опыта школы было одобрение и желание более подробного знакомства с системой работы школы.

Основной доклад директора школы № 37 Покровского П.С. «Формирование традиционных духовно-нравственных ценностей с использованием ресурсов раздельно-параллельного обучения и казачьей кадетской компоненты» прозвучал на заседании одной из секций конференции. Участники секции отметили важность работы школы, а также выстроенную работу с социальными партнерами - Ивановскими хуторским и отдельским казачьими обществами, Свято-Введенским женским монастырем РПЦ МП, МКСС ЕР и другими.

img_531900.jpg img_5336.jpg

« "О России и регионах"   Конкурс агитбригад ЮИД "Светофор". »