Главная arrow Новости arrow Новое arrow Удачный дебют на "Юный пожарный" - 2017.

Удачный дебют на "Юный пожарный" - 2017.

02:04:2017 г.

29 марта в актовом зале Центра противопожарной пропаганды и связям с общественностью Главного управления МЧС России по Ивановской области прошли городские соревнования «Юный пожарный». Организаторами конкурса, который проходит уже не первый год, выступают отдел надзорной деятельности городского округа Иваново и управление образования Администрации города Иванова.
В конкурсе принимали учащиеся пяти школ города: №№ 9, 11, 20, 37, 55. Среднюю школу № 37 представляла команда 8-9 классов под руководством военрука школы Столбунова Е.В. Отметим, что это был дебют школы № 37 на данных соревнованиях.

Все команды тщательно подготовилась: у каждой была своя "парадная" форма, эмблема и другие знаки отличия.

Сначала претенденты на звание победителя в конкурсе юных пожарных демонстрировали свои таланты в творческом конкурсе агитбригад, где не только в песнях и стихах о непростой службе огнеборцев, но также и в интересно подобранной форме делились с остальными участниками мероприятия информацией из истории города Иванова, первых пожарах и нелегкой борьбе с ними в то время.

Затем всех участников ждало тематическое тестирование, а также конкурсы на надевание боевой одежды пожарного и завязывание пожарных узлов на пожарных веревках на скорость.

По итогам конкурса третье почетное место заняла команда учащихся из школы №37.Поздравляем ребят и их наставника с удачным дебютом и желаем дальнейших успехов!

« Старшеклассники на выставке "Война и мифы".   Итоги марафона "Ты нам нужен" - 2017. »