Главная arrow Новости arrow Новое arrow Юный пожарный-2018

Юный пожарный-2018

31:03:2018 г.

VI городские соревнования "Юный пожарный" среди общеобразвательный учреждений города Иваново прошли 26 марта 2018 года, в Центре противопожарной пропаганды Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопастности Ивановской области. В традиционном слёте дружин юных пожарных - ДЮП, приняли участие 6 учреждений образования областного центра. Среднюю школу №37 представляла команда под руководством учителя ОБЖ Столбунова Е.В.

В программу проведения слёта были включены четыре этапа: выступление агитбригад, викторина, надевание боевой одежды пожарного и вязка узлов.
Оценивало проведние всех этапов компетентное жюри в составе сотрудников регионального управления МЧС, представителей городского управления образования, Всероссийского добровольного пожарного общества и ветеранов пожарной охраны.
На этапе проведения викторины командам-участницам был задан ряд вопросов из истории пожарной охраны, понятий и определений пожарной безопасности, а также правил поведения при возникновении пожара. По тому, как отвечали ребята на поставленные вопросы, стало понятно, что все команды усердно готовились и были настроены исключительно на победу.
Самый любимый и принципиально важный для всех ребя конкурс - это надевание боевой одежды пожарного на время. Все участники показали достойный результат, но строгое жюри объективно указала на все допущенные ошибки, начисляя за это штрафные баллы.
Заклячительным этапом слёта стало закрепление спасательной верёвки за конструкцию спасательным пожарным узлом на время, с которым все юные пожарные также успешно справились.
Подводя итог, жюри отметило высокую подготовку юных пожарных и выразило надежду на дальнейшее развитие данного направления обучения в школах города. Команда школы выступила достойно, заняв 4-е место.
emxgamqfkdq.jpggioqgydmodu.jpg-zigrakb8zc.jpg

« Школьная Унилига-2018   Ты нам нужен »