Главная arrow Новости arrow Новое arrow Лекция об истории Российской государственности

Лекция об истории Российской государственности

24:12:2019 г.

Очередная лекция об истории Российской государственности в нашей школе состоялась 20 декабря. Перед учениками старших классов выступил председатель Иваново-Вознесенского регионального отделения "Двуглавого Орла", кандидат исторических наук Борис Мурванидзе. В мероприятии приняла участие директор школы Табилова Виктория Анатольевна.

Мероприятие организовано по инициативе члена Иваново-Вознесенского регионального отделения Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый Орёл".Темой занятия стал период Смутного времени. Борис Мурванидзе рассказал школьникам о том, что происходило с Россией в данный период ее истории, про основных государственных деятелей того времени, о государственно-политическом и социально-экономическом кризисах и о том, как Россия выходила из них. А также о войнах, сопровождающих наше государство в это время - русско - польской и русско - шведской.

Во время лекции Борис Мурванидзе обсудил со старшеклассниками причины Смутного времени и его последствия.

По окончании лекции председатель Иваново-Вознесенского регионального отделения отметил, что диалог с ребятами получился очень интересным и насыщенным.

Директор школы Виктория Анатольевна пригласила Общество "Двуглавый Орёл" к сотрудничеству и взаимодействию.

« Соблюдение мер безопасности на льду   Новогодние мероприятия »